Азербайджанский борец досрочно победил армянского соперника

28 марта, 2022
16:46
1198

Азербайджанский борец Ашраф Аширов одолел представителя Армении на чемпионате Европы в Будапеште (Венгрия).

Выступающий в весовой категории до 79 кг спортсмен в четвертьфинале встретился с Арманом Авагяном.

Победивший соперника за 1 минуту 51 секунду со счетом 11:0 А.Аширов прошел в полуфинал.

Его соперником станет Вадим Гамкрелидзе (Грузия).

В категории до 57 кг Алиаббас Рзазаде победил грузина Левана Метревели Мартанова (Испания) со счетом 7:0. В четвертьфинале он встретится с Микяем Салимом Наимом (Болгария).

В категории до 65 кг Гаджи Алиев одержал верх над Мюниром Реджепом Акташем (Турция) со счетом 12:6. Соперником нашего трехкратного чемпиона Европы в полуфинале станет Максим Сакултан (Молдова).

В категории до 70 кг Зиреддин Байрамов со счетом 10:6 сокрушил Даниэля Антала (Венгрия). В четвертьфинале он встретится с Фати Вейсели (Северная Македония).

В категории до 97 кг Магомедхан Магамедов победил Лукаса Красаускаса (Литва) со счетом 12:2, а затем в четвертьфинале Элизбара Одикадзе (Грузия) - 14:7. Таким образом, уроженец Дагестана пробился в полуфинал.