"Нефтчи" одержал победу в первой игре на Шамахинском стадионе - ФОТО

9 апр., 2022
18:27
819

Стартовал XXII тур Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Как сообщает Report, в открывшем тур матче встретились команды "Шамахы" и "Нефтчи". Эта игра, которая войдет в историю как первый матч на Шамахинском городском стадионе, завершилась победой гостей со счетом 1:2.

На встрече, порученной рефери ФИФА Эльчину Масиеву, первый гол был забит на 10-й минуте. Арендованный "Шамахы" игрок "Нефтчи" Рахман Гаджиев точно выполнил штрафной удар. Первый тайм завершился в пользу хозяев - 1:0.

После перерыва "Нетфчи" повысил активность, сравняв счет на 60-й минуте, когда бразильский форвард Тиаго Беззера точным ударом завершил контратаку. На 72-й минуте его земляк Рамон Мачадо после многоходовой комбинации забил победный гол своей команды.

Таким образом, "Нефтчи" с 41 очком находится на второй ступени турнирной таблицы. "Шамахы" с 20 очками в активе - на шестой позиции.

На трибуне стадиона за игрой наблюдали президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев, исполнительный вице-президент Эльхан Мамедов, президент Профессиональной футбольной лиги Рамин Мусаев, глава Исполнительной власти Шамахинского района Таир Мамедов и другие гости.