Азербайджанский борец стал чемпионом Европы, победив в финале армянина

14 июня, 2022
22:22
1615

В румынском Бухаресте продолжается чемпионат Европы по борьбе U-17.

Во второй день соревнований азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали четыре медали.

Так, Фяраим Мустафаев (55 кг) стал чемпионом первенства, победив в финале армянина Хайка Людвигяна (13:4).

Эльвин Ибадов (48 кг), Сеймур Гасымов (65 кг) и Исмайыл Рзаев (80 кг) уступили в финальных поединках и взяли серебро.

На данный момент сборная Азербайджана с 95 очками является лидером в командном зачете, опережая ближайшего преследователя - Венгрию - на 36 очков. Завтра за медали будут бороться еще четверо наших спортсменов: трое - за золото, а один - за бронзу.

Отметим, что в этом соревновании был зафиксирован новый рекорд в истории азербайджанской национальной борьбы. Так, впервые на чемпионате Европы U-17 по греко-римской борьбе семь представителей Азербайджана вышли в финал (ранее рекордным показателем в этом виде борьбы было четыре финалиста).