23:06
122
3
823

Азербайджанские дзюдоисты заняли первое место в командном зачете на чемпионате Европы

25 июня, 2022
23:06
823

Завершился юношеский чемпионат Европы по дзюдо, который с 23 по 25 июня проходил в хорватском городе Пореч.

На соревнованиях среди юношей Шахин Оруджзаде (до 55 кг) и Низами Имранов (до 60 кг) стали чемпионами Европы, Мухаммед Мамишов (до 50 кг), Абил Юсубов (до 66 кг), Ниджат Нагиев (до 66 кг) и Али Гаджизаде (до 73 кг) взяли "бронзу".

Таким образом, наша юношеская сборная, завоевав две золотые и четыре бронзовые медали, заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы.

В последний раз юношеская сборная Азербайджана одержала победу в командном зачете на чемпионате Европы в 2004 году.

Отметим, что на турнире девушек в борьбу вступили всего четыре спортсменки. Завоевав одну золотую и одну серебряную медали, они стали четвертыми в командном зачете.

В общем командном зачете сборная Азербайджана с тремя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями заняла второе место.