03:34
191
11
1229

Сборная Азербайджана по дзюдо заняла первое место на открытом европейском турнире - ОБНОВЛЕНО

4 июля, 2022
03:34
1229

Сборная Азербайджана по дзюдо среди взрослых заняла первое место на открытом европейском турнире, который прошел в румынском Клуж-Напоке.

Азербайджанская команда с тремя золотыми и тремя бронзовыми наградами в активе стала лидером в общем зачете.

Так, Назир Талыбов (60 кг), Тельман Велиев (73 кг) и Мурад Фатиев (90 кг) завоевали золото, а Рашад Елкиев (60 кг), Руслан Пашаев (66 кг) и Нариман Мирзоев (73 кг) - бронзу.

На турнире Азербайджан представляли 17 спортсменов - 14 мужчин и 3 женщины. Всего в открытом европейском турнире принимали участие 62 дзюдоистки и 150 дзюдоистов из 33 стран.

3 июля, 21:00

Еще один азербайджанский дзюдоист успешно выступил на открытом европейском турнире среди взрослых в румынском Клуж-Напоке и завоевал золотую медаль.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Мурад Фатиев (90 кг) одолел всех соперников и стал победителем соревнования.

Отметим, что до этого наши мастера татами Назир Талыбов (60 кг) и Тельман Велиев (73 кг) завоевали золото, а Рашида Елкиева (60 кг), Руслан Пашаев (66 кг) и Нариман Мирзоев (73 кг) - бронзовые награды.

На турнире Азербайджан представляют 17 спортсменов - 14 мужчин и 3 женщины. В открытом европейском турнире принимают участие 62 дзюдоистки и 150 дзюдоистов из 33 стран.