июля
2022
01:20
54
13
924
Virtual karabakh

Киану Ривз снимает документальный сериал о "Формуле-1"

4 июля, 2022
01:20
924

Киану Ривз снимает документальный сериал о "Формуле-1"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Популярный актер Киану Ривз участвует в создании документального сериала о "Формуле-1".

Кинолента будет состоять из четырех эпизодов и выйдет осенью 2023 года на Disney+. Основное внимание будет сосредоточено на уходе "Хонды" из "Ф-1" в 2008 году и победе "Брауна" в чемпионате в 2009 году.

Ривз уже начал съемки в качестве интервьюера. Он пообщался или планирует поговорить с главными действующими лицами той эпохи: чемпионом 2009 года Дженсоном Баттоном, его напарником Рубенсом Баррикелло, экс-президентом "Феррари" Лукой ди Монтедземоло, руководителем и владельцем "Брауна" Россом Брауном и его соратником Ником Фраем, а также многими другими пилотами, руководителями команд, механиками и журналистами.

Звезда франшиз "Матрица" и "Джон Уик" приехал на Гран-при Великобритании и рассказал о ходе работы экс-гонщику "Ф-1" и эксперту Sky Sports Мартину Брандлу.

"Мы хотим поделиться потрясающей, выдающейся историей. Так много интересного. Мой друг рассказывал мне - он работал с Брауном - и это меня поразило. Мы подумали: "Давай расскажем историю".

Здорово было узнать больше о том, что происходило в "Формуле-1" в том сезоне. Дело не только в машинах - был новый регламент, появление Ассоциации команд "Формулы-1". Столько всего случилось в то время. Мир "Формулы-1" всегда невероятен, но история "Брауна" - это поистине что-то особенное", - добавил он.

Источник: sports.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт