июля
2022
14:24
46
40
1075
Virtual karabakh

Daily Mail узнала о штрафе организаторов Уимблдона за недопуск россиянок

4 июля, 2022
14:24
1075

Daily Mail узнала о штрафе организаторов Уимблдона за недопуск россиянок

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала Ассоциацию лаун-тенниса Великобритании (LTA) и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) за недопуск российских и белорусских спортсменок до трех турниров.

Штраф LTA составил 620 000 фунтов стерлингов (около 1,3 млн манатов - ред.), AELTC - 207 000 (425 000 манатов - ред.). Организации намерены подать апелляцию на это решение WTA при поддержке британского правительства.

"LTA и Уимблдон следует похвалить за их стремление сделать Россию международным спортивным изгоем", - сказала министр цифровизации, культуры, СМИ и спорта Надин Доррис.

AELTC, который выступает организатором Уимблдона, 20 апреля объявил о недопуске россиян и белорусов, назвав свое решение "вкладом в широкомасштабные усилия правительства Великобритании, бизнеса, спортивных и творческих учреждений по ограничению глобального влияния России". Такое же решение приняла LTA. Кроме того, это решение распространялось на предваряющие Уимблдон турниры в Истборне, Ноттингеме и Бирмингеме.

Против этого выступили ATP и WTA, а также многие ведущие теннисисты. Позднее обе организации приняли решение лишить Уимблдон рейтинговых очков за отстранение российских и белорусских игроков. Однако предваряющие Уимблдон турниры сохранили свои рейтинговые очки, потому что россияне и белорусы имели возможность в это время выступить на соревнованиях в других странах.

Источник: Daily Mail

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт