24 
июля
2022
21:02
17
9
809
Virtual karabakh

"Барселона" хочет избавиться от Мемфиса Депая

24 июля, 2022
21:02
809

"Барселона" хочет избавиться от Мемфиса Депая

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Барселона" хочет избавиться от нападающего Мемфиса Депая.

Согласно информации, Хави встретился с форвардом во время турне по США. Тренер не скрывал, в какой ситуации оказался 28-летний футболист.

Хави сообщил Депаю, что после переходов Левандовски и Рафиньи, а также подписания нового контракта с Усманом Дембеле его шансы выходить на поле сведены к минимуму. Поэтому тренер "сине-гранатовых" посоветовал игроку искать новый клуб, так как в противном случае он весь сезон проведет на скамейке.

"Барселона" хочет получить за Мемфиса минимум 20 млн евро. Учитывая, что срок контракта форварда с каталонцами истекает летом 2023 года, клуб не может требовать за него более высокую сумму. В "Барсе" считают, что в АПЛ могут заинтересоваться нападающим и ждут подходящих предложений.

Уход Депая позволит "Барсе" немного облегчить зарплатную ведомость. Также после этого для Левандовски освободится 9-й номер, под которым экс-форвард "Баварии" выступал большую часть карьеры.

Отметим, что Мемфис перешел в "Барселону" прошлым летом. В минувшем сезоне он забил 13 голов и отдал 2 результативные передачи в 37 матчах за клуб во всех турнирах.

Источник: sports.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт