авг.
2022
18:49
34
2
1668
Virtual karabakh

Игрока АПЛ заподозрили в связях с мафией из-за желтой карточки - ФОТО

5 авг., 2022
18:49
1668

Игрока АПЛ заподозрили в связях с мафией из-за желтой карточки - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Футболиста английского клуба "Арсенал" Гранита Джаку заподозрили в связях с мафией.

Игрок привлек внимание из-за желтой карточки, полученной в матче чемпионата Англии против "Лидса" в прошлом сезоне. При счете 4:1 в пользу его команды он был наказан за затягивание времени в концовке второго тайма. Эпизод заинтересовал Федерацию футбола Англии (FA), которая начала расследование и позже передала дело правоохранительным органам.

В ходе расследования было установлено, что на желтую карточку Джаки в последние 10 минут матча были сделаны крупные ставки - на сумму более 60 000 евро. Правоохранители выявили, что ставки были сделаны в криптовалюте большей частью на территории Албании. Отмечается, что это мог быть преступный сговор с участием албанской мафии и бывшего профессионального футболиста Албана Юсуфи, осужденного за договорные матчи.

29-летний Джака играет за "Арсенал" с 2016 года. В составе клуба футболист провел 250 матчей во всех турнирах, забил 14 мячей и сделал 22 результативные передачи.

Джака - швейцарец албанского происхождения, его семья - беженцы из Косово. Его родной брат Таулянт выступает за сборную Албании.

Источник: Daily Mail

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт