авг.
2022
13:42
3
13
882
Virtual karabakh

Африканская конфедерация футбола призвала УЕФА открыть дело против президента "Наполи"

8 авг., 2022
13:42
882

Африканская конфедерация футбола призвала УЕФА открыть дело против президента "Наполи"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Африканская конфедерация футбола (CAF) считает неприемлемыми высказывания президента итальянского клуба "Наполи" Аурелио де Лаурентиса о нежелании подписывать контракты с игроками с континента и призвала Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыть против него дисциплинарное расследование.

Об этом сообщила пресс-служба CAF.

Ранее де Лаурентис заявил, что не хочет приглашать в "Наполи" игроков из Африки, так как они покидают клубы для участия в Кубке африканских наций в разгар сезона. Также он считает, что африканские игроки должны подписывать договор о пропуске турнира и отборочных матчей сборных.

"CAF потрясена безответственными и неприемлемыми высказываниями президента "Наполи" Аурелио де Лаурентиса об африканских игроках и Кубке африканских наций. Публичное заявление де Лаурентиса о том, что игроки, перешедшие в "Наполи", должны подписать отказ от участия в Кубке африканских наций в качестве условия найма, вероятно, подпадает под действие статьи 14 дисциплинарного регламента УЕФА, поэтому CAF призывает УЕФА открыть против него дисциплинарное расследование", - говорится в заявлении.

"CAF привержена той роли, которую футбол играет в Африке, Европе, Северной и Южной Америке, Азии и во всем мире, объединяя людей разных культур, языковых и этнических групп, рас и религиозных убеждений. Мы не сомневаемся, что "Наполи" и УЕФА так же привержены этим глобальным гуманитарным целям, как и CAF. Кубок африканских наций - главное соревнование африканского континента и одно из ведущих мировых футбольных соревнований. Последний турнир в Камеруне был показан более чем в 160 странах и привлек внимание свыше 600 млн зрителей", - добавили в CAF.

Де Лаурентису 73 года, он является президентом "Наполи" с 2004 года. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт