10 
авг.
2022
01:59
23
2
700
Virtual karabakh

Тайсон Фьюри вернется на ринг

10 авг., 2022
01:59
700

Тайсон Фьюри вернется на ринг

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри решил возобновить карьеру. Об этом 33-летний спортсмен сообщил в своем Twitter.

Фьюри собирается провести третий бой с соотечественником Дереком Чисорой.

"Я решил вернуться в бокс, потому что могу стать первым чемпионом мира в супертяжелом весе с двумя трилогиями: одна - с Деонтеем Уайлдером, вторая - с Дереком Чисорой. Я всегда говорил, что подрался бы с Дереком Чисорой в конце своей карьеры, и вот мы снова бьем все рекорды, создавая прецеденты",- сказал он.

Фьюри объявил о завершении карьеры после победы над Диллианом Уайтом в апреле. На счету 33-летнего британца 32 победы (23 - нокаутом) в 33 боях на профессиональном ринге при одной ничьей в поединке с американцем Деонтеем Уайлдером в 2018 году.

Свой первый титул Фьюри завоевал в 2015 году в бою с Владимиром Кличко, которого победил единогласным решением судей. В результате британец получил пояса практически всех ведущих организаций - IBF, IBO, WBO, WBA, The Ring.

Вскоре он лишился всех титулов в связи с трехлетним перерывом, связанным с дисквалификацией из-за допинга, депрессии и проблем с наркотиками. В феврале 2020 года британский боксер стал чемпионом по версии WBC, нокаутировав Деонтея Уайлдера. Этот титул он позднее дважды защитил, победив Уайлдера во втором поединке и Уайта.

Фьюри дважды побеждал Чисору - в 2011 и 2014 годах. Сейчас Чисоре 38 лет, на его счету 33 победы и 12 поражений.

Источник: РБК

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт