Игры исламской солидарности: азербайджанская тхэквондистка завоевала "золото" - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

10 авг., 2022
21:19
1493

Азербайджанская тхэквондистка Фарида Азизова стал обладательницей золотой награды на V Играх исламской солидарности в турецком городе Конья.

Как сообщает Report, наша спортсменка, выступавшая в весовой категории до 67 кг, победила в финале и поднялась на высшую ступень пьедестала.

20:26

Азербайджанская тхэквондистка Фарида Азизова вышла в финал V Игр исламской солидарности в турецком городе Конья.

Как передает Report, в полуфинале наша спортсменка, выступающая в категории 67 кг, одолела Сафи Салиху из Марокко.

Это значит, что Ф.Азизова обеспечила себе как минимум "серебро".

15:13

Азербайджанский борец вольного стиля Туран Байрамов вышел в финал V Игр исламской солидарности в турецком городе Конье.

Спортсмен, выступающий в категории до 74 кг, победил в полуфинале алжирца Абделькадера Иккала со счетом 11:0 и обеспечил себе как минимум серебряную медаль.

12:27

Азербайджан обеспечил пятую медаль на V Играх исламской солидарности в турецком городе Конье.

Как сообщает Oxu.Az, женская тхэквондистка Фарида Азизова вышла в полуфинал, чем обеспечила себя как минимум бронзовой медалью.

Спортсменка, выступающая в весовой категории до 67 кг, в 1/4 финала победила Ферузу Эргешову из Казахстана.

Тот же успех повторил Джавад Агаев, выступавший в категории до 68 кг. Добравшись до полуфинала, он обеспечил себе как минимум "бронзу".

12:03

Азербайджанская тхэквондистка одержала досрочную победу на V Играх исламской солидарности.

Как сообщает Oxu.Az, Патимат Абакарова одержала победу нокаутом над соперницей из Нигерии Фаридой Саумана.

Напомним, что в турецком городе Конье проходят V Игры исламской солидарности. Соревнования продлятся до 18 августа.

Всего в Играх исламской солидарности принимают участие спортсмены из 56 стран-членов Организации исламского сотрудничества. Соревнования проходят на 14 объектах города. По итогам состязаний спортсменам будут вручены 355 медалей.

На сегодняшний день у азербайджанских спортсменов по одному "золоту", "серебру" и "бронзе".