Азербайджанская спортсменка Мария Стадник вышла в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

10 авг., 2022
15:54
1038

Азербайджанская атлетка Мария Стадник вышла в финал V Игр исламской солидарности, проходящих в Конье (Турция).

Как сообщает Oxu.Az, в полуфинале спортсменка, выступающая в весовой категории 50 кг, встретилась с Саррой Хамди из Туниса.

Стадник, поборовшая соперницу за 39 секунд со счетом 10:0, вышла в финал, обеспечив себе как минимум серебряную медаль.

15:45

Азербайджанская женщина-борец Алена Колесник завоевала серебряную медаль на проходящих в Конье (Турция) V Играх исламской солидарности.

Как сообщает Oxu.Az, в поединке за второе место спортсменка, выступающая в весовой категории 59 кг, поборола турчанку Эльмас Челик.

14:34

Четырехкратная призерка олимпийских игр по женской борьбе, двукратная чемпионка мира и восьмикратная чемпионка Европы, двукратная победительница Европейских игр и IV Исламских игр солидарности Мария Стадник начала выступление на Исламиаде в турецком городе Конье с блестящей победы.

Представительница Азербайджана за 33 секунды одолела соперницу из Казахстана Светлану Анкичеву.

Другая азербайджанская спортсменка, трехкратная бронзовая призерка чемпионатов Европы, серебряный призер IV Исламских игр солидарности, призер II Европейских игр Алена Колесник (59 кг) также начала Исламиаду с побед. В весовой категории до 59 кг она одолела представительницу Казахстана Дурдану Бекеш со счетом 12:0, а затем 6:3 - Дильфузу Аймбетову из Узбекистана.