10 
авг.
2022
15:33
118
2
1345
Virtual karabakh

Гаджи Алиев вышел в финал Исламиады - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

10 авг., 2022
15:33
1345

Гаджи Алиев вышел в финал Исламиады - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев, выступающий в весовой категории 65 кг, встретился в полуфинале V Игр исламской солидарности, проходящих в турецкой Конье, с узбекистанцем Умиджоном Жалоловым.

Как сообщает Oxu.Az, спортсмен, победивший соперника со счетом 4:0, вышел в финал и обеспечил себе как минимум серебряную медаль.

14:57

Во время первой встречи азербайджанского борца вольного стиля Гаджи Алиева на V Играх исламской солидарности в турецком городе Конье произошел неприятный инцидент.

Как сообщает Report, трехкратный чемпион мира и Европы столкнулся с несправедливостью судей в матче 1/4 финала с иранцем Муртезой Хасаном Али. Главный судья встречи не учел приемы, примененные Алиевым в двух эпизодах. Несмотря на возражения спортсмена и тренера сборной Залимхана Гусейнова, решение не изменилось.

Тем не менее опытный борец смог изменить ход встречи - 7:4 в свою пользу. На этот раз протесты иранской стороны не дали результата, и Г.Алиев, добавив в свой актив еще одно очко, стал победителем поединка со счетом 8:4. Таким образом, он вышел в полуфинал.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт