Стал известен обладатель Суперкубка УЕФА - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

11 авг., 2022
01:10
1859

Состоялся матч за Суперкубок УЕФА, в котором мадридский "Реал" со счетом 2:0 обыграл франкфуртский "Айнтрахт".

Встреча проходила на хельсинском стадионе "Олимпиастадион" в Финляндии.

Счет на 37-й минуте игры открыл Давид Алаба. Австрийский защитник "сливочных" отличился после замешательства в штрафной франкфуртцев.

Второй мяч на 65-й минуте с передачи Винисиуса Жуниора забил нападающий мадридского клуба Карим Бензема. В этом эпизоде неудачно сыграл вратарь "Айнтрахта" Кевин Трапп.

Отметим, что "Реал" стал обладателем Суперкубка УЕФА в пятый раз. Главный тренер "сливочных" Карло Анчелотти стал первым тренером в истории футбола, выигравшим Суперкубок УЕФА четыре раза. Итальянский специалист два раза брал эту награду с "Реалом", еще два раза - с "Миланом".

10 августа, 23:19

В столице Финляндии Хельсинки проходит матч за Суперкубок УЕФА. В решающем поединке встречаются мадридский "Реал" и немецкий "Айнтрахт".

Отметим, что в прошлом сезоне "Реал" стал победителем Лиги чемпионов, а "Айнтрахт" - Лиги Европы.

До сегодняшнего дня мадридский клуб семь раз выходил в финал Суперкубка, четыре раза становился его победителем. Представитель Германии борется за этот приз впервые.