12 
авг.
2022
00:30
65
2
731
Virtual karabakh

В рамках V Игр исламской солидарности прошел "День Азербайджана" - ФОТО

12 авг., 2022
00:30
731

В рамках V Игр исламской солидарности прошел "День Азербайджана" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках V Игр исламской солидарности в турецком городе Конья прошел "День Азербайджана".

Как сообщает Report, в мероприятии, организованном в Деревне атлетов, приняли участие министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов, его турецкий коллега Мехмет Касапоглу, вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Чингиз Гусейнзаде, генеральный секретарь Азер Алиев, замминистра молодежи и спорта Мариана Васильева, представители национальных олимпийских комитетов, спортсмены и волонтеры.

Генсек НОК А.Алиев напомнил, что последние Игры исламской солидарности прошли в 2017 году в столице Азербайджана Баку. Он отметил, что после длительного перерыва из-за коронавируса сегодня все, наконец, стали свидетелями V Игр исламской солидарности в историческом городе Конья. Отметив, что Азербайджан участвует в Играх большой командой из более чем 200 спортсменов, А.Алиев сказал: "В нашу команду входят олимпийские чемпионы, многократные чемпионы мира, а также молодые спортсмены, и они демонстрируют миру свою силу. Выражаю огромную благодарность организаторам из братской Турции за проведение этой Исламиады на высоком уровне и оказанное нам здесь гостеприимство".

Мероприятие завершилось выступлениями музыкальной группы "Шуша" и солистки Азербайджанской государственной филармонии Нурланы Абдуллазаде.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт