17:57
559

В составе азербайджанской делегации на V Играх исламской солидарности, проходящих в турецком городе Конье, выступают также представители Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА).

Об этом сообщило Министерство обороны АР.

На соревнованиях представители ЦСКА записали в актив Азербайджана три медали Исламиады - по одной золотой, серебряной и бронзовой.

Одну из наград завоевал капитан Рафик Гусейнов, выступающий в весовой категории 82 кг в соревнованиях по греко-римской борьбе. Одолев всех соперников в упорной борьбе, он поднялся на высшую ступень пьедестала.

Тхэквондистка Миная Акперова, выступающая в весовой категории 46 кг, уступив в решающем поединке сопернице из Марокко, была удостоена "серебра".

Другая представительница Азербайджана Назиля Исмайылова померилась силами в весовой категории 45 кг. В сумме двух подъемов она показала результат на 121 кг, подняв в рывке 54, в толчке - 67 кг. Спортсменка заняла 3-е место как по каждому упражнению, так и по их сумме.

Отметим, что тренерами азербайджанских спортсменов, завоевавших медали на V Играх исламской солидарности, являются представители ЦСКА - старший лейтенант Гасан Алиев, Мамед Абдуллаев и Эмиль Алиев.