16 
авг.
2022
23:52
86
8
1224
Virtual karabakh

МВД предупредило перепродающих по завышенным ценам билеты на игру "Карабаха": Будут приняты серьезные меры

16 авг., 2022
23:52
1224

МВД предупредило перепродающих по завышенным ценам билеты на игру "Карабаха": Будут приняты серьезные меры

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завтра в 20:45 футбольный клуб "Карабах" выйдет на матч с "Викторией" (Чехия) в рамках плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

В свете данного события возникла серьезная проблема, связанная с продажей билетов на игру.

Вот уже два дня фанаты выражают свое недовольство по этому поводу как в социальных сетях, так и непосредственно перед кассами.

Как известно, реализация билетов на матч осуществляется также и через портал iticket.az. Однако вскоре после поступления их в продажу возникли проблемы с доступом к указанному ресурсу. Отмечается, что хотя со счетов большинства граждан были сняты определенные денежные средства, подтверждающего сообщения о приобретении билета они так и не получили.

Другой актуальной проблемой является "черный рынок". Ряд лиц, если можно так сказать, дельцов, продает купленные ими билеты по очень дорогой цене. В таких случаях они несут ответственность согласно статье 443 Кодекса об административных проступках Азербайджана, и этих правонарушителей ждет штраф в размере от 700 до 6 000 манатов. 

В ответ на запрос offsideplus.az заведующий отделом по связям со СМИ и общественностью МВД майор полиции Эльшад Гаджиев отметил в связи с этим, что данный вопрос находится под серьезным контролем правоохранительных органов, и в отношении вышеуказанных лиц будут приниматься жесткие меры.

"Каждая поступившая информация незамедлительно изучается, устанавливается личность совершивших противоправные действия лиц, принимаются меры, предусмотренные законодательством. Вышеуказанные мероприятия продолжатся и в день игры. Территориальным органам полиции даны соответствующие указания", - добавил он. 

Напомним, что матч состоится 17 августа и начнется в 20:45 на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество