12 
сент.
2022
00:24
102
2
806
Virtual karabakh

Азербайджанские дзюдоисты завоевали шесть медалей в Италии

12 сент., 2022
00:24
806

Азербайджанские дзюдоисты завоевали шесть медалей в Италии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В итальянском Риччионе завершился Кубок Европы по дзюдо с участием команды Азербайджана. Как передает Report, во второй день соревнований на татами вышли восемь наших спортсменов.

В весовой категории до 81 кг Саид Моллаи победил Лоренцо Пароди (Италия), Дамиана Шварновецки (Польша) и Тизи Гамьена (Франция), но в полуфинале уступил Николасу Чиллару (Франция). В схватке за бронзу С.Моллаи одолел Геворга Манукяна (Украина). Зелим Цкаев уступил Жоао Фернандо (Португалия), а Рустам Оруджев - Геворгу Манукяну (Украина).

Мурад Фатиев (90 кг) прошел Ивайло Иванова (Болгария) и Анри Эгутидзе (Португалия), но в четвертьфинале проиграл Станиславу Гунченко (Украина). В утешительном поединке он потерпел поражение от Карела Фубера (Бельгия).

В весовой категории до 100 кг Мамедали Мехдиев победил Андреса Морено (Италия), Бориса Георгиева (Болгария), Александра Иддира (Франция) и Симеона Катарину (Нидерланды), выйдя в финал. В решающей схватке его соперником стал товарищ по сборной Зелим Коцоев. Финал остался за З.Коцоевым, и М.Мехдиеву пришлось довольствоваться серебряной медалью.

В категории +100 кг Ушанги Кокаури одолел Мовли Борчашвили (Австрия), но в четвертьфинале проиграл Лоренцо Агро Сильвану (Италия), отправившись в утешительный блок. Здесь он выиграл у Мариуса Физеля (Словакия) и в схватке за бронзу встретится со своим товарищем по команде Джамалом Гамзатхановым. В поединке за бронзу сильнее оказался У.Кокаури.

По итогам Кубка Европы в активе сборной Азербайджана шесть медалей: золото завоевал З.Коцоев (100 кг), серебро - Р.Алиев (60 кг), О.Сафаров (66 кг) и М.Мехдиев (100 кг), бронза на счету С.Моллаи (81 кг) и У.Кокаури (свыше 100 кг).

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт