Бронзовый призер ЧМ Талех Мамедов: Уйду, не проиграв армянину - ВИДЕО

13 сент., 2022
14:45
1656

Азербайджанский борец греко-римского стиля Талех Мамедов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в Белграде, победив армянского соперника Грачью Погосяна. После поединка он дал интервью.

Как сообщает Baku TV, спортсмен заявил, что до сих пор не проигрывал армянскому борцу.

"Если в этом году я завершу карьеру, то уйду с высоко поднятой головой, не побежденный армянином", - заявил Т.Мамедов.

Бронзовый призер отметил, что посвятил победу своему командиру, шехиду Эльчину Мансурову.

Талех Мамедов, выступающий в весовой категории 63 кг, стартовал в турнире с 1/8 финала. На этом этапе он победил латыша Александра Юнксарнса, а в 1/4 финала - кубинца Луиса Альберто Орта Санчеса. В полуфинале он проиграл местному спортсмену Себастьяну Наду. Затем встретился с армянином Грачьей Погосяном в поединке за бронзовую медаль, который выиграл со счетом 10:4.

Добавим, на данный момент в активе сборной Азербайджана пять медалей.