"Ливерпуль" двумя голами заработал три очка, "Бавария" обыграла "Барселону" - ВИДЕО

14 сент., 2022
01:55
1075

Стартовал II тур группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. В первый игровой день было проведено семь матчей.

В группе А английский "Ливерпуль" принимал "Аякс" из Нидерландов. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

На 17-й минуте счет открыл Мохамед Салах, которому ассистировал Диогу Жота. На 27-й минуте Мохаммед Кудус сравнял счет, в качестве ассистента выступил Стивен Бергейс. В концовке "Ливерпулю" удалось вырвать победу: на 89-й минуте отличился Жоэль Матип.

В группе B состоялась встреча "Порту" - "Брюгге". Противостояние завершилось со счетом 4:0 в пользу гостей.

На 15-й минуте Ферран Жутгла реализовал пенальти. Спустя две минуты после начала второго тайма Камаль Сова с передачи Феррана Жутглы укрепил преимущество бельгийского клуба. Затем голами отметились Андреас Сков Ольсен и Антонио Нуса.

Самый важный и долгожданный матч вечера состоялся в группе С: немецкая "Бавария" принимала испанскую "Барселону". Встреча прошла на стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

На 50-й минуте встречи счет открыл защитник мюнхенского клуба Лукас Эрнандес. Результативную передачу отдал полузащитник Йозуа Киммих. Через четыре минуты форвард Лерой Зане упрочил преимущество немецкой команды в счете.