Азербайджанский борец вольного стиля вышел в полуфинал чемпионата мира

16 сент., 2022
20:55
642

Азербайджанский борец вольного стиля Осман Нурмагомедов вышел в полуфинал чемпионата мира в столице Сербии Белграде.

Как сообщает Report, спортсмен, выступавший в весовой категории до 92 кг, победил Максвелла Лемара (Коста-Рика) и Фейзуллу Актюрка (Турция). О.Нурмагомедов в полуфинале встретится с Кейденом Коксом (США).

Алиаббас Рзазаде (до 57 кг) проиграл Ванхао Цзу (Китай) в 1/8 финала, а Туран Байрамов (до 74 кг) - иранцу Юнису Имамичогайи в четвертьфинале. Если соперники А.Рзазаде и Т.Байрамова выйдут в финал, наши борцы примут участие в утешительных встречах.

Отметим, что ранее из борцов греко-римского стиля золотую медаль завоевал Эльданиз Азизли (55 кг), серебряную - Ульви Ганизаде (72 кг), бронзовую - Талех Мамедов (63 кг), Хасрат Джафаров (67 кг) и Ариф Нифтуллаев (97 кг). В итоге наша сборная занимает второе место в командном зачете со 118 очками.