Азербайджанский тхэквондист стал чемпионом Европы - ФОТО/ВИДЕО

28 сент., 2022
22:02
793

Азербайджанский тхэквондист Саяд Дадашов (54 кг) завоевал золотую медаль на первенстве Европы U-21, которое проходило в столице Албании Тиране.

Как сообщает Oxu.Az, наш спортсмен одолел в финале Милана Миллу (Нидерланды) со счетом 2:1 и стал чемпионом континента.

Еще одну награду в актив сборной Азербайджана добавил Эльтадж Гафаров, который выступал в весовой категории до 74 кг. В полуфинале он уступил сербу Стефану Такову и довольствовался бронзой.

Таким образом, спустя пять лет национальная сборная Азербайджана вновь стала обладательницей наград чемпионата Европы. Благодаря восхождению С.Дадашова на высшую ступень пьедестала почета на соревнованиях U-21 спустя девять лет вновь прозвучал гимн нашей страны.

Отметим, что чемпионат Европы завершится 30 сентября.