21:24
32
4
1264

"Ливерпуль" - ничья с "Брайтоном", "Челси" победил "Пэлас", "Арсенал" обыграл "Тоттенхэм" - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

1 окт., 2022
21:24
1264

Продолжается IX тур Английской Премьер-лиги по футболу.

"Челси" со счетом 2:1 обыграл "Кристал Пэлас".

"Ливерпуль" же в свою очередь упустил победу над "Брайтоном" - встреча по итогу завершилась ничьей (3:3).

Мерсисайдцы пропустили уже на четвертой минуте игры - отличился вингер Леандро Троссард после передачи нападающего Дэнни Уэлбека. На 18-й минуте Троссард оформил дубль - на этот раз ассистировал ему Соломон Марч. Сначала красные сократили отставание в счете ближе к концу первого тайма, когда на 33-й минуте Роберто Фирмино реализовал голевой момент после паса Мохамеда Салаха. На 54-й минуте "Ливерпуль" сумел сравнять счет - на этот раз ему ассистировал Луис Диас. На 63-й минуте нападающий "Брайтона" Адам Уэбстер забил мяч в свои ворота, чем помог сопернику выйти вперед. На 83-й минуте Троссард оформил хет-трик во встрече, чем сумел сравнять счет.

17:30

"Арсенал" победил "Тоттенхэм" (3:1) в 9-м туре АПЛ.

Как передает Oxu.Az, у "канониров" отличились Томас Парти, Габи Жезус и Гранит Джака. Харри Кейн забил за "шпоров" с пенальти.

Защитник "Тоттенхэма" Эмерсон Роял был удален на 62-й минуте.

"Арсенал" набрал 21 очко после восьми проведенных матчей (игры 7-го тура АПЛ были перенесены из-за смерти Елизаветы II) и продолжает лидировать в чемпионате Англии.