окт.
2022
18:57
57
10
931
Virtual karabakh

Все матчи еврокубков на этой неделе начнутся с минуты молчания в память жертв в Индонезии

4 окт., 2022
18:57
931

Все матчи еврокубков на этой неделе начнутся с минуты молчания в память жертв в Индонезии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Все матчи под эгидой УЕФА на этой неделе будут начинаться с минуты молчания в память жертв трагедии на футбольном матче в Индонезии. Церемония пройдет на поединках Лиги чемпионов, Лиги Европы, Лиги конференций, а также матчах плей-офф женского чемпионата мира.

В воскресенье 2 октября 174 человека погибли после матча футбольного чемпионата Индонезии между командами "Арема" и "Персебая". Недовольные проигрышем своей команды болельщики "Аремы" выбежали на поле. Полиция применила слезоточивый газ, после чего образовалась давка во время которой люди погибали от травм и удушения.

Сообщается, что более 300 человек были доставлены в больницы. Число погибших, вероятно, еще больше возрастет, поскольку состояние многих пострадавших ухудшается.

Власти Индонезии заявили, что количество зрителей превышало предельную допустимость стадиона. На матч было продано 42 000 билетов при вместимости в 38 000 зрителей.

После случившегося футбольная ассоциация Индонезии приостановила проведение матчей национального чемпионата на неделю, а также запретила "Ареме" проводить игры на домашнем стадионе до конца сезона.

Источник: sportarena.com

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт