22:06
118
25
3564

Катар-2022: Первый матч чемпионата завершился победой Эквадора - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

20 нояб., 2022
22:06
3564

На стадионе "Эль-Байт" в городе Эль-Хаур завершилась первая игра турнира - матч в группе А между сборными Катара и Эквадора.

Как сообщает Oxu.Az, победительницей поединка стала южноамериканская команда (0:2).

В составе сборной Эквадора дважды - на 16-й и 31-й минутах - отличился форвард турецкого клуба "Фенербахче" Эннер Валенсия.

Следующий матч в группе А состоится завтра между Сенегалом и Нидерландами.

20:42

Команда Эквадора забила второй гол в матче со сборной Катара.

Как сообщает Oxu.Az, на 31-й минуте матча нападающий эквадорской сборной Валенсия оформил дубль - 0:2.

20:26

Команда Эквадора вышла вперед в матче со сборной страны-хозяйки турнира - Катаром.

Как сообщает Oxu.Az, автором первого гола чемпионата мира - 2022 стал форвард эквадорской сборной Валенсия, реализовавший пенальти на 16-й минуте встречи.

20:02

На стадионе "Эль-Байт" в городе Эль-Хаур стартовала первая игра турнира в группе А между сборными Катара и Эквадора.

Как сообщает Oxu.Az, команды вышли на поле в следующих составах:

Катар: 1.Саад Аль-Шеб, 2. Педро Мигель, 3.Абделькарим Хассан, 16.Буалем Хухи, 14.Хомам Ахмед, 6.Абдулазиз Хатем, 12.Карим Будиаф, 15. Бассам Хишам, 11.Акрам Афиф, 19.Альмоэз Али, 10.Хасан Аль-Хайдос.

Эквадор: 1.Эрнан Галиндес, 7.Первис Эступиньян, 3.Пьеро Инкапиэ, 2.Феликс Торрес, 17.Анхело Пресиадо, 10.Ромарио Ибарра, 23.Мойсес Кайседо, 20.Джегсон Мендес, 19.Гонсало Плата, 11.Микаэль Эстрада, 13.Эннер Валенсия.

09:41

Чемпионат мира по футболу стартует в воскресенье в Катаре.

Как передает Oxu.Az, первая игра турнира в группе А между сборными Катара и Эквадора пройдет в городе Эль-Хаур на стадионе "Эль-Байт", который вмещает 60 тыс. зрителей, и начнется в 20:00 по бакинскому времени.

Изначально чемпионат мира должен был стартовать 21 ноября матчем между сборными Нидерландов и Сенегала, которые также выступают в группе А. Однако 11 августа бюро совета Международной федерации футбола (ФИФА) перенесло матч открытия с 21 на 20 ноября. В опубликованном релизе ФИФА сообщалось, что это решение связано с преемственностью традиции отмечать начало мирового первенства церемонией открытия и первым матчем с участием хозяев турнира.

1 апреля состоялась жеребьевка группового этапа чемпионата мира. В квартете А сыграют сборные Катара, Эквадора, Сенегала и Нидерландов; в группе B - команды Англии, Ирана, США и Уэльса; в группе C - сборные Аргентины, Саудовской Аравии, Мексики и Польши; в группе D - команды Франции, Дании, Туниса и Австралии; в группе Е - сборные Испании, Коста-Рики, Германии и Японии; в группе F - команды Бельгии, Канады, Марокко и Хорватии; в группе G - сборные Бразилии, Сербии, Швейцарии и Камеруна; в группе H - команды Португалии, Ганы, Уругвая и Южной Кореи. Групповой этап турнира состоится с 20 ноября по 2 декабря.

Чемпионат мира пройдет в пяти городах на восьми стадионах. Помимо "Эль-Байта" в Эль-Хауре, игры мирового первенства примут Национальный стадион в Лусаиле, "Стадион 974" и "Эль-Тумама" в Дохе, "Эль-Джануб" в Эль-Вакре, "Эдьюкейшн сити", "Ахмед бин Али" и "Халифа" в Эр-Райяне.

Финальный матч состоится 18 декабря на Национальном стадионе.