22 
нояб.
2022
14:44
54
5
1602
Virtual karabakh

Месси повторил в Катаре рекорд Марадоны

22 нояб., 2022
14:44
1602

Месси повторил в Катаре рекорд Марадоны

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси вышел в стартовом составе сборной Аргентины на стартовый матч чемпионата мира в Катаре против команды Саудовской Аравии. Для 35-летнего футболиста это 21-й матч на мировых первенствах в составе национальной команды.

По этому показателю Месси повторил достижение чемпиона мира 1986 года Диего Марадоны. 20 матчей на ЧМ в составе сборной Аргентины провел Хавьер Маскерано.

Рекордсменом по количеству матчей, сыгранных в финальной части чемпионатов мира, является немец Лотар Маттеус (25 игр).

Для Месси это пятый чемпионат мира, его лучшим достижением является серебро на турнире 2014 года. Аргентинец повторил достижение мексиканцев Антонио Карбахаля и Рафаэля Маркеса, а также немца Лотара Матеуса, которые сыграли на пяти мировых первенствах.

Чемпионат мира проходит с 20 ноября по 18 декабря на восьми стадионах в пяти городах (Доха, Лусаил, Эль-Хаур, Эль-Вакра и Эр-Райян).

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт