23 
нояб.
2022
18:21
24
3
805
Virtual karabakh

Гвардиола прокомментировал продление контракта с "Манчестер Сити" - ФОТО

23 нояб., 2022
18:21
805

Гвардиола прокомментировал продление контракта с "Манчестер Сити" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" продлил контракт с испанским тренером Хосепом Гвардиолой, сообщила сегодня пресс-служба клуба.

Новый контракт рассчитан до 2025 года.

"Я знаю, что следующий глава этого клуба в предстоящем десятилетии будет потрясающей. Так было в последние десять лет, так будет в следующие десять лет, потому что этот клуб очень стабилен. С первого дня здесь я почувствовал что-то особенное. Я все еще считаю, что вместе мы можем добиться большего, поэтому хочу остаться и продолжить бороться за трофеи".

Гвардиоле 51 год, он возглавил "Манчестер Сити" в 2016 году. Под его руководством команда четыре раза становилась обладателем Кубка Английской лиги, четырежды побеждала в национальном первенстве, дважды - в суперкубке страны и один раз - в Кубке Англии. В 2021 году "Манчестер Сити" впервые в своей истории дошел до финала Лиги чемпионов, где уступил английскому "Челси" (0:1).

Гвардиола также тренировал испанскую "Барселону" и германскую "Баварию", вместе с которой три раза становился чемпионом страны, дважды выиграл Кубок Германии и по разу победил в Суперкубке Германии и клубном чемпионате мира. Под руководством Гвардиолы "Барселона" трижды стала чемпионом Испании и обладателем суперкубка страны, а также по два раза победила в Кубке Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт