19:03
55
23
1856

ЧМ-2022: гол Левандовски помог Польше обыграть Саудовскую Аравию - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

26 нояб., 2022
19:03
1856

Завершился матч группового этапа чемпионата мира в Катаре, в котором встречались сборные Саудовской Аравии и Польши. Команды проводили игру на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райяне. Финальный свисток Вилтона Сампайо из Бразилии зафиксировал победу поляков - 2:0.

Сборная Саудовской Аравии по ходу первого тайма имело игровое преимущество и создала несколько опасных моментов, однако счет открыли поляки: на 39-й минуте Роберт Левандовски не сумел переправить мяч в ворота, но, обработав его, сделал точную передачу на Петра Зелиньски, который нанес точный удар. Саудовцы могли отыграться еще до перерыва: на 45+1-й минуте Салем Аль-Давсари не сумел реализовать пенальти. Во втором Роберт Левандовски переиграл вратаря соперника после выхода один на один и установил окончательный счет - 2:0.

Сборная Польши набрала 4 очка и занимает первое место в группе С, Саудовская Аравия (3) - на втором месте. В другом матче этого квартета встретятся сборные Аргентины (0) и Мексики (1).

Источник: "Чемпионат"

18:49

Проходит матч II тура группы С чемпионата мира-2022 Польша - Саудовская Аравия.

На 82-й минуте форвард поляков Роберт Левандовски забил второй гол польской команды. Счет 2:0.

18:10

Завершился первый тайм матча группы C чемпионата мира Польша - Саудовская Аравия.

Как передает Oxu.Az, после первых 45-и минут номинальные хозяева поля ведут со счетом 1:0.

17:41

Польша вышла вперед в матче против Саудовской Аравии.

Как передает Oxu.Az, на 39-й минуте отличился Петр Зелиньский - 1:0.

17:01

Стартовал матч II тура группы С чемпионата мира-2022 Польша - Саудовская Аравия.

Как передает Oxu.Az, счет в игре пока не открыт.

16:38

Сборные Польши и Саудовской Аравии объявили стартовые составы команд на матч II тура группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Как передает Oxu.Az, встреча пройдет на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райане. Начало матча - в 17:00 по бакинскому времени.

Сборная Польши: Щенсны, Берешиньски, Кивёр, Глик, Кэш, Зелиньски, Крыховяк, Белик, Франковски, Милик, Левандовски.

Сборная Саудовской Аравии: Аль-Оваис, Аль-Бурайк, Аль-Булайхи, Аль-Амри, Абдул Хамид, Аль-Мальки, Канно, Аль-Наджи, Аль-Давсари, Аль-Брикан, Аш-Шехри.

Сборная Польши в I туре сыграла вничью с Мексикой. Команды не забили друг другу голов. Национальная команда Саудовской Аравии победила Аргентину 2:1, проигрывая по ходу матча. Аргентина и Мексика также проведут свой матч сегодня, 26 ноября. Начало встречи - в 20:00.