01:01
73
11
1960

ЧМ-2022: гол и передача Месси помогли Аргентине обыграть Мексику - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

27 нояб., 2022
01:01
1960

Завершился заключительный матч II тура группы D, в котором сборная Аргентины встретилась с Мексикой. Команды провели игру на стадионе "Лусаил Айконик" в Лусаиле.

Первая половины встречи прошла практически без моментов, но в обоюдоострой борьбе. Аргентина владела мячом, а Мексика старалась проводить опасные контратаки. Команды в общей сложности нарушили правила 20 раз, но главный арбитр отреагировал только двумя желтыми карточками.

Во второй половине ситуация на поле практически не изменилась. И, несмотря на неспешный темп игры, Аргентина сумела открыть счет. Случилось это на 64-й минуте: Анхель Ди Мария отдал передачу с правого фланга в центр на Лионеля Месси, который принял мяч перед штрафной площадью. Аргентинская звезда решилась на дальний удар с левой ноги, который оказался точным - 1:0.

В оставшееся время матча скорее Мексика больше владела инициативой, в то время как Аргентина играла на контратаках. Иногда это приводило к острым моментам, но мексиканские игроки успешно отражали атаки. Однако мексиканцы пропустили на 87-й минуте - Месси навесил в штрафную с углового стандарта, а полузащитник Энцо Фернандес сумел обыграть оппонентов в воздухе - 2:0.

Финальный свисток Даниэле Орсато оповестил о победе Аргентины со счетом 2:0.

Источник: "Чемпионат"

00:49

Сборная Аргентины увеличивает разрыв в счете во втором тайме матча II тура группы D.

На 87-й минуте аргентинская команда провела угловой стандарт. Лионель Месси навесил в штрафную площадь, где Энцо Фернандес сумел укрепить преимущество Аргентины - 2:0.

00:25

Сборная Аргентины выходит вперед.

Во втором тайме матча II тура группы D, в котором сборная Аргентины встречается с Мексикой, Лионель Месси открывает счет - 1:0.

Долгое время второго тайма команды не создавали опасные моменты у ворот друг друга, однако Аргентина сумела прервать спокойствие в матче. На 64-й минуте Анхель Ди Мария отдал мяч в центр Лионелю Месси, который принял мяч перед штрафной. Аргентинская звезда решилась на удар издали и поразила ворота Очоа с 18 метров.

00:25

Начался второй тайм матча II тура группы D, в котором сборная Аргентины встречается с Мексикой.

Как сообщает Oxu.Az, счет не открыт - 0:0.

23:52

Завершился первый тайм матча II тура группы D, в котором сборная Аргентины встречается с Мексикой.

23:00

Стартовал заключительный матч II тура группы D, в котором сборная Аргентины встречается с Мексикой. Встреча проходит на стадионе "Лусаил Айконик" в Лусаиле.

Как сообщает Oxu.Az, счет в матче пока не открыт.

22:27

26 ноября состоится заключительный матч II тура группы D, в котором сборная Аргентины встретится с Мексикой. Встреча пройдет на стадионе "Лусаил Айконик" в Лусаиле.

Стартовый свисток главного арбитра матча Даниэле Орсато прозвучит в 23:00 по бакинскому времени.

Стартовые составы команд:

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Лисандро Мартинес, Гонсало Монтиель, Родриго Де Пауль, Гвидо Родригес, Алексис Макалистер, Николас Отаменди, Маркос Акунья, Анхель Ди Мария, Лаутаро Мартинес, Лионель Месси.

Мексика: Гильермо Очоа, Нестор Араухо, Алексис Вега, Андрес Гуардадо, Сесар Монтес, Эктор Морено, Эктор Эррера, Ирвинг Лосано, Хесус Гальярдо, Луиз Чавес, Кевин Альварес.

Отметим, что в прошлом туре Аргентина провела неудачный матч, в котором уступила Саудовской Аравии со счетом 1:2. В результате этого поражения команда занимает четвертое место группы D. Мексика, которая сыграла вничью с Польшей со счетом 0:0, располагается на третьей позиции.