Азербайджанские тхэквондисты добились исторического успеха на чемпионате Европы

29 нояб., 2022
00:32
655

В столице Мальты Валлетте состоялся чемпионат Европы среди юниоров по тхэквондо.

Как передает Report, наша сборная завершила первенство континента с тремя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Этот показатель является рекордом за последние 15 лет в истории азербайджанского тхэквондо.

В последний день соревнований Азербайджан добавил в свой актив еще две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.

Член сборной Элайджа Хатамли, победив всех своих соперников, завоевал титул чемпиона Европы. Его успех повторил и Васиф Салимов (53 кг). А Эльжан Алиев (65 кг) удостоился серебряной медали. Еще одну награду нашей стране принес Фуад Магеррамли - спортсмен, выступавший в весовой категории 45 кг, завершил соревнование на третьем месте.

Отметим, что сборная стала третьей как в мужском, так и в общекомандном зачете с 8 медалями. В составе команды ранее золото завоевала Захра Исаева (29 кг), серебро - Хураман Джавадзаде (37 кг), бронзу - Мехди Бадаглы (33 кг) и Бахадур Достуев (49 кг).