дек.
2022
23:14
15
6
845
Virtual karabakh

УЕФА начал расследование в отношении "Ювентуса"

1 дек., 2022
23:14
845

УЕФА начал расследование в отношении "Ювентуса"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первая палата Комитета финансового контроля за деятельностью клубов (СFCB) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начала расследование в отношении итальянского "Ювентуса" на предмет возможных нарушений правил лицензирования и финансового "фэйр-плей". Об этом в четверг сообщает пресс-служба УЕФА.

Расследование будет сосредоточено на предполагаемых финансовых нарушениях, которые были обнародованы в результате разбирательства, проведенного итальянской Комиссией по компаниям и биржам и туринской прокуратурой. Первая палата CFCB может принять любые юридические и дисциплинарные меры, которые сочтет целесообразными. Также орган будет сотрудничать с властями и откажется от любых комментариев в период расследования.

29 ноября большинство членов Совета директоров итальянского футбольного клуба "Ювентус", включая президента Андреа Аньелли и вице-президента Павела Недведа, приняли решение уйти в отставку. 1 декабря прокуратура Турина подготовила повестку о передаче Аньелли под суд. Его и других руководителей подозревают в нарушениях в финансовом управлении "Ювентусом". В частности, расследование касалось предоставления неверных финансовых данных, подтасовок и завышенных сумм покупки игроков, включая португальского нападающего Криштиану Роналду, который выступал за "Ювентус" с 2018 по 2021 год. Руководству "Ювентуса" могут вменять в вину распространение ложной информации о финансовом состоянии клуба, рыночные манипуляции, предоставление ложных деклараций о доходах за несуществующие операции, создание препятствий для аудиторского контроля.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт