дек.
2022
16:38
2
28
1343
Virtual karabakh

Футболист сборной Бразилии Жезус пропустит оставшиеся матчи чемпионата мира - ФОТО

3 дек., 2022
16:38
1343

Футболист сборной Бразилии Жезус пропустит оставшиеся матчи чемпионата мира - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нападающий сборной Бразилии по футболу Габриэл Жезус пропустит оставшиеся матчи команды на чемпионате мира в Катаре из-за травмы колена.

Матчи бразильской команды пропустит также защитник Алекс Теллес. Оба футболиста были заменены во втором тайме матча третьего тура группового этапа против сборной Камеруна (0:1).

"Габриэл Жезус и Алекс Теллес выбыли с чемпионата мира. В эту субботу утром два игрока сборной Бразилии прошли тесты, которые выявили проблемы с коленями, и они не смогут вовремя восстановиться, чтобы вернуться в строй", - говорится в сообщении.

Сборная Бразилии заняла первое место в группе G и в 1/8 финала сыграет со сборной Южной Кореи 5 декабря. Этот матч также может пропустить нападающий бразильской сборной Неймар, получивший травму в первой игре группового турнира.

Жезусу 25 лет, он принял участие в трех матчах группового этапа на чемпионате мира в Катаре, не отметившись результативными действиями. В 2019 году в составе сборной Бразилии он стал обладателем Кубка Америки. На клубном уровне нападающий представляет английский "Арсенал", за который в текущем сезоне провел 20 матчей во всех турнирах, забил пять голов и сделал семь результативных передач. Ранее он выступал за "Манчестер Сити" и стал в его составе четырехкратным чемпионом Англии, трехкратным обладателем Кубка Английской лиги, двукратным победителем Суперкубка Англии, а также один раз выиграл кубок страны. 

Источник: ESPN

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт