20:55
80
9
1583

ЧМ-2022: Нидерланды обыграли США и стали первым четвертьфиналистом - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

3 дек., 2022
20:55
1583

Завершился первый матч 1/8 финала чемпионата мира-2022 между сборными Нидерландов и США.

Команды встречались на стадионе "Халифа Интернейшнл". Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Вилтоном Сампайо из Бразилии. Стартовый свисток прозвучал в 19:00 по бакинскому времени.

На 10-й минуте защитник Дензел Думфрис получил передачу у края штрафной и прострелил вдоль ворот, а набежавший Мемфис Депай в касание низом пробил в угол. В концовке первой половины матча Дейли Блинд точным ударом из района 11-метровой отметки удвоил преимущество своей команды. На 76-й минуте после удара Хаджи Райта мяч по замысловатой дуге залетел в дальний угол ворот оранжевых. Развить успех сборной США не удалось - спустя пять минут Дензел Думфрис забил третий мяч команды Луи ван Гала. Итог - 3:1, сборная Нидерландов стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира в Катаре.

Соперником Нидерландов по четвертьфиналу станет победитель пары Аргентина - Австралия, чей матч также пройдет сегодня. Начало встречи - в 23:00 по Баку.

Источник: "Чемпионат"

20:38

Сборная Нидерландов увеличивает разрыв в счете.

На 81-й минуте Дензел Думфрис забил третий гол своей команды, Нидерланды впереди - 3:1.

20:34

На 76-й минуте американцы сократили отставание в счете.

Счет 2:1 в пользу команды Нидерландов.

20:02

Начался второй тайм матча 1/8 финала чемпионата мира 2022 между сборными Нидерландов и США.

Счет 2:0 в пользу команды Нидерландов.

19:47

Сборная Нидерландов забивает очередной гол в ворота команды США.

В концовке первого тайма Дейли Блинд удвоил преимущество своей команды.

Счет 2:0.

Первый тайм матча 1/8 финала чемпионата мира 2022 между сборными Нидерландов и США завершен.

Сборная Нидерландов вышла с первого места группы A, опередив национальные команды Сенегала, Эквадора и Катара. Команда Соединенных Штатов пробилась в плей-офф со второй строчки группы B, уступив Англии и обойдя Иран и Уэльс.

19:12

В эти минуты проходит первый матч 1/8 финала чемпионата мира 2022 между сборными Нидерландов и США.

Команды встречаются на стадионе "Халифа Интернейшнл". Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Вилтоном Сампайо из Бразилии.

Стартовый свисток прозвучал в 19:00 по Баку.

На 10-й минуте встречи Мемфис Депай открыл счет, 1:0.

19:00

Начался первый тайм матча 1/8 финала чемпионата мира между сборными США и Нидерландов.

Встреча проходит на стадионе "Халифа Интернейшнл" в Дохе.

Как сообщает Oxu.Az, счет в игре пока не открыт.

18:35

Сборные Нидерландов и США объявили стартовые составы команд на матч 1/8 финала чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Встреча пройдет на стадионе "Халифа Интернейшнл" в Дохе. Игра начнется в 19:00 по бакинскому времени.

Сборная Нидерландов: Нопперт, Блинд, Аке, ван Дейк, Тимбер, Думфрис, Ф. де Йонг, де Рон, Классен, Гакпо, Депай.

Сборная США: Тернер, Робинсон, Рим, Циммерман, Дест, Муса, Адамс, Маккенни, Пулишич, Феррейра, Веа.

Соперником победителя этого матча по четвертьфиналу станет победитель пары Аргентина - Австралия, чей матч также пройдет сегодня, 3 декабря. Начало встречи - в 23:00 по Баку.