дек.
2022
19:23
7
183
2481
Virtual karabakh

Состояние Пеле ухудшилось - ФОТО

3 дек., 2022
19:23
2481

Состояние Пеле ухудшилось - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Трехкратный чемпион мира Пеле получает паллиативную помощь после того, как химиотерапия перестала приносить ожидаемые результаты, поскольку легенда футбола борется с раком толстой кишки, сообщает бразильское издание Folha de S.Paulo.

По информации источника, химиотерапия в настоящее время приостановлена и на данный момент Пеле лечат только от таких симптомов, как боль и одышка. В сентябре 2021 года он перенес операцию по удалению опухоли в толстой кишке.

82-летний Пеле был госпитализирован в больницу в Сан-Паулу 29 ноября. Тогда СМИ сообщали, что у бывшего футболиста диагностирован генерализованный отек тела, включая сердечную недостаточность, а также "спутанность сознания". Однако на своей странице в социальной сети бразилец сообщил, что находится на ежемесячном обследовании.

В пятницу, 2 декабря, стало известно, что Пеле диагностировали респираторную инфекцию.

Пеле - единственный в истории трехкратный чемпион мира по футболу. Он выигрывал мировое первенство в 1958, 1962 и 1970 годах. Его признавали лучшим футболистом 20 века по версии ФИФА, он внесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор 1 279 голов в карьере.

Пожелание здоровья трехкратному чемпиону мира по футболу бразильцу Пеле вывели на башне Aspire Tower ("Эспайр тауэр") в Катаре, высота здания составляет 300 м.

"Пеле, поправляйся скорее", - написано на здании.

Башня Aspire Tower находится рядом со стадионом "Халифа", где в 19:00 по Баку начался первый матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными США и Нидерландов.

Источник: sport-express.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт