00:56
88
15
2085

ЧМ-2022: гол Месси помог Аргентине обыграть Австралию и выйти в 1/4 финала - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

4 дек., 2022
00:56
2085

Состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором играли сборные Аргентины и Австралии. Команды встретились на стадионе "Ахмед бин Али" в Аль-Райане. Стартовый свисток главного арбитра встречи Шимона Марциняка прозвучал 3 декабря в 23:00 по Баку.

Аргентина уверенно контролировала игру с самых первых минут, благодаря чему смогла первой открыть счет. Случилось это на 35-й минуте встречи, когда отличился нападающий Лионель Месси после передачи защитника Николаса Отаменди. На 57-й минуте после грубой ошибки голкипера австрийцев Мэтью Райана Хулиан Альварес укрепил преимущество своей команды. На 77-й минуте нападающий сборной Австралии Крейг Гудвин решился на дальний удар по воротам соперника, и мяч после рикошета от хавбека Энцо Фернандеса переправился в ворота Эмилиано Мартинеса. В последние минуты матча Австралия сравнять счет не смогла. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Аргентины.

В 1/4 финала чемпионата мира Аргентина встретится с Нидерландами. Матч состоится 9 декабря, начало в 23:00 по бакинскому времени.

Источник: "Чемпионат"

00:37

На 77-й минуте Австралия провела острую атаку на ворота Аргентины.

Крэйг Гудвин нанес дальний удар по воротам Мартинеса, и мяч рикошетом от Энцо Фернандеса переправился в сетку ворот.

Счет в матче 2:1 в пользу Аргентины.

00:17

На 57-й минуте австралийская сборная провалилась в обороне.

Голкипер команды Мэтью Райан при прессинге пошел в обводку двух игроков, в результате чего потерял мяч. Нападающий Аргентины Хулиан Альварес спокойно пробил по пустым воротам - 2:0.

00:04

Начался второй тайм матча 1/8 финала чемпионата мира, в котором встречаются сборные Аргентины и Австралии.

Как сообщает Oxu.Az, Аргентина ведет в счете - 1:0.

23:49

Завершился первый тайм матча 1/8 финала чемпионата мира, в котором встречаются сборные Аргентины и Австралии.

Как сообщает Oxu.Az, Аргентина вышла вперед, счет 1:0.

23:36

Месси открывает счет в матче 1/8 финала чемпионата мира, в котором встречаются сборные Аргентины и Австралии, и выводит свою команду вперед.

Как сообщает Oxu.Az, счет 1:0.

23:00

Начался первый тайм матча 1/8 финала чемпионата мира, в котором встречаются сборные Аргентины и Австралии.

Команды играют на стадионе "Ахмед бин Али" в Аль-Райане.

Как сообщает Oxu.Az, счет в игре пока не открыт - 0:0.

22:23

Сегодня состоится матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором встретятся сборные Аргентины и Австралии. Команды сыграют на стадионе "Ахмед бин Али" в Аль-Райане.

Стартовый свисток главного арбитра встречи Шимона Марциняка прозвучит в 23:00 по бакинскому времени.

Стартовые составы команд:

Аргентина: Мартинес, Молина, Ромеро, Отаменди, Акунья, Де Пауль, Фернандес, Макаллистер, Альварес, Месси, Гомес.

Австралия: Райан, Дегенек, Суттар, Роулес, Бехич, Леки, Муй, Ирвайн, Баккус, Макгри, Дюк.

Отметим, что Аргентина стала победителем группы С, в котором обошла Польшу, Мексику и Саудовскую Аравию. Австралия заняла вторую строчку квартета D, где уступила первое место Франции, но сумела опередить Тунис и Данию. Победитель этого матча в 1/4 финала встретится со сборной Нидерландов.