ФИФА открыла дисциплинарное дело против Уругвая

6 дек., 2022
02:33
1381

Международная федерация футбола (ФИФА) начала дисциплинарное расследование в отношении игроков сборной Уругвая Хосе Марии Хименеса, Диего Година, Фернандо Муслеры и Эдинсона Кавани из-за того, что они напали на судью после последнего матча группового этапа против команды Ганы, который состоялся 2 декабря.

Уругвай обыграл Гану со счетом 2:0. Однако уругвайские футболисты были возмущены тем, что немецкий судья Даниэль Зиберт не назначил пенальти в ворота их соперников, так как еще один гол позволил бы Уругваю выйти в 1/8 финала ЧМ вместо Южной Кореи.

После финального свистка игроки, находившиеся на скамейке запасных, набросились на рефери, который решил не назначать пенальти за подкаты против Дарвина Нуньеса в первом тайме и Кавани на последних минутах матча. После этого Луис Суарес заявил, что ФИФА "против Уругвая".

ФИФА также возбудила дело против Уругвайской футбольной ассоциации (AUF) в связи с возможными нарушениями правил честной игры (fair play).

Источник: mk.ru