00:59
63
3
2512

ЧМ-2022: Португалия разгромила Швейцарию и вышла в 1/4 финала - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

7 дек., 2022
00:59
2512

На стадионе "Лусаил" в одноименном городе Катара завершился матч 1/8 финала ЧМ-2022, в котором сборная Португалии разгромила команду Швейцарии со счетом 6:1.

Как передает Oxu.Az, в составе португальской команды хет-триком отметился Гонсалу Рамуш (17, 51, 67).

Кроме того, по мячу забили Пепе (33), Рафаэль Геррейро (55) и Рафаэль Леао (90+2). Гол престижа Швейцарии оформил Мануэль Аканджи (58).

Благодаря этому результату Португалия вышла в четвертьфинал соревнования, где встретится со сборной Марокко, сенсационно обыгравшей Испанию.

Отметим, что данный матч состоится 10 декабря, в 19:00, на стадионе "Аль Тумама" в Дохе.

В другой игре 1/4 финала встретятся сборные Англии и Франции. Встреча также состоится 10 декабря и начнется в 23:00 по бакинскому времени.

Днем ранее пройдет встреча между сборными Хорватии и Бразилии. Она начнется в 19:00 по бакинскому времени.

В этот же день Нидерланды и Аргентина сразятся за выход в полуфинал чемпионата мира в Катаре. Старт игры - в 23:00 по бакинскому времени.

00:54

Португалия забила шестой мяч в матче 1/8 финала ЧМ-2022 со Швейцарией.

Как передает Oxu.Az, на 90+2 минуте встречи Рафаэль Леао поставил последнюю точку в игре - 6:1.

00:32

Португалия продолжает громить Швейцарию в матче 1/8 финала ЧМ-2022.

Как передает Oxu.Az, на 67-й минуте встречи Гонсалу Рамуш забил свой третий гол, доведя счет до 5:1.

Отметим, что португальский форвард оформил первый хет-трик на этом мировом первенстве.

00:21

Швейцария смогла сократить разницу в счете в матче с Португалией.

Как передает Oxu.Az, на 58-й минуте отличился Мануэль Аканджи - 4:1.

00:18

Португалия продолжает громить Швейцарию.

Как передает Oxu.Az, на 55-й минуте Рафаэль Геррейро довел счет до 4:0.

00:14

Сборная Португалии забила третий гол в матче с командой Швейцарии.

Как передает Oxu.Az, на 51-й минуте Гонсалу Рамуш оформил дубль - 3:0.

00:05

Начался второй тайм матча 1/8 финала ЧМ-2022 между сборными Португалии и Швейцарии.

Как передает Oxu.Az, после первой половины встречи со счетом 2:0 выигрывают португальцы.

23:51

Завершился первый тайм матча 1/8 финала ЧМ-2022 между сборными Португалии и Швейцарии.

Как передает Oxu.Az, после 45-ти минут встречи впереди португальская команда - 2:0.

23:37

Сборная Португалии забила второй гол в матче с командой Швейцарии.

Как передает Oxu.Az, на 33-й минуте Пепе довел счет до 2:0.

23:22

Сборная Португалии вышла вперед в матче с командой Швейцарии.

Как передает Oxu.Az, на 17-й минуте отличился Гонсалу Рамуш.

23:01

На стадионе "Лусаил" в одноименном городе Катара начался матч 1/8 финала ЧМ-2022 между сборными Португалии и Швейцарии.

Команды вышли на поле в следующих составах:

Португалия: Кошта, Далот, Пепе, Р.Диаш, Р.Геррейру, Карвалью, Отавиу, Б.Фернандеш, Б.Силва, Ж.Феликс, Гонсалу Рамуш.

Швейцария: Зоммер, Эдмилсон, Шер, Аканджи, Фройлер, Джака, Родригес, Соу, Варгас, Эмболо, Шакири.

Следует отметить, что Криштиану Роналду не попал в стартовый состав и остался в запасе.