16 
дек.
2022
18:49
3
109
1930
Virtual karabakh

Умер сербский тренер Синиша Михайлович - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

16 дек., 2022
18:49
1930

Умер сербский тренер Синиша Михайлович - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший главный тренер "Торино", "Фиорентины" и сборной Сербии Синиша Михайлович скончался на 54-м году жизни. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо в Twitter.

В 2019 году Михайловичу поставили диагноз "лейкемия". Специалист прошел лечение, после которого болезнь отступила. Весной 2022 года у него случился рецидив. Отметим, что все это время Михайлович продолжал тренерскую карьеру.

В бытность игрока он выступал на позиции защитника. Играл в составе "Црвены Звезды", "Ромы", но больше всего известен как футболист "Лацио" (1998-2004). Завершил карьеру Михайлович в 2006 году в составе "Интера". На международном уровне он сначала представлял Югославию, а затем - команду Сербии и Черногории.

В 2006 году начал карьеру тренера, став помощником в "Интере". После он работал в "Фиорентине", сборной Сербии, "Сампдории", "Торино". Последние три сезона Михайлович руководил "Болоньей", которую покинул в начале сентября 2022 года.

Источник: championat.com

16:06

Известный в прошлом сербский футболист, а в данный момент тренер Синиша Михайлович попал в больницу. Его госпитализировали в связи с плохим состоянием из-за лейкемии, которой он болеет с 2019 года. 

"Синиша в больнице, в сознании. Он не в коме, как говорят некоторые, и не был в коме. Сегодня он чувствует себя лучше, чем вчера, позавчера и в ночь перед этим, но он все еще в руках божьих.

Он может прожить еще 10 дней, а может и 30 лет. Такая вот болезнь. Он о ней знает, его семья тоже об этом знает", - рассказали близкие друзья Михайловича.

Также журналисты отмечают, что состояние Михайловича резко начало ухудшаться 10 дней назад.

Источник: Sportal

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт