ЧМ-2022: сборная Аргентины стала чемпионом мира - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

18 дек., 2022
21:58
3817

Сборная Аргентины выиграла чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре.

В решающем матче южноамериканская команда победила сборную Франции. После первого тайма Аргентина вела 2:0 благодаря реализованному Лионелем Месси пенальти и голу полузащитника Анхеля Ди Марии. Однако под конец второго тайма французский нападающий Килиан Мбаппе сравнял счет, забив два гола в течение двух минут. В дополнительное время Месси и Мбаппе забили еще по одному мячу. Таким образом, игровое время завершилось со счетом 3:3.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказалась команда Аргентины - 4:2. Отметим, что ранее аргентинцы выигрывали турнир в 1978 и 1986 годах.

21:50

Завершилось дополнительное время в матче между сборными Аргентины и Франции.

Как передает Oxu.Az, после 120-ти минут игры был зафиксирован счет 3:3.

Таким образом, победитель ЧМ-2022 будет определен в серии пенальти.

21:41

В матче между сборными Аргентины и Франции вновь сравнялся счет.

Как передает Oxu.Az, на 118-й минуте встречи Килиан Мбаппе реализовал пенальти и таким образом оформил хет-трик.

21:32

Аргентина снова вышла вперед в мачте с Францией.

Как передает Oxu.Az, на 108-й минуте Лионель Месси довел счет до 3:2.

21:10

Началось дополнительное время в матче между сборными Аргентины и Франции.

Как передает Oxu.Az, счет после 90 минут игры - 2:2.

21:02

Основное время в матче между сборными Аргентины и Франции завершилось со счетом 2:2.

Как передает Oxu.Az, после небольшого перерыва команды сыграют два экстра-тайма по 15 минут.

20:46

Франция сравняла счет в матче с Аргентиной.

Как передает Oxu.Az, на 81-й минуте Мбаппе оформил дубль - 2:2.

20:44

Франция сократила разницу в счете в матче с Аргентиной.

Как передает Oxu.Az, на 80-й минуте Килиан Мбаппе реализовал пенальти.

20:09

Начался второй тайм финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Франции.

Как передает Oxu.Az, после первой половины игры французская команда проигрывает со счетом 0:2.

19:54

Завершился первый тайм финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Франции.

Как передает Oxu.Az, после 45-ти минут в счете ведут южноамериканцы - 2:0.

19:44

Аргентина забила второй мяч в матче с Францией.

Как передает Oxu.Az, на 36-й минуте Анхель Ди Мария увеличил преимущество своей команды - 2:0.

19:26

Аргентина вышла вперед в матче с Францией.

Как передает Oxu.Az, на 23-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти.

19:01

На катарском стадионе "Лусаил" стартовал финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Франции.

Команды вышли на поле в следующих составах:

Аргентина: Э.Мартинес, Молина, Ромеро, Отаменди, Акунья, Ди Мария, Де Пауль, Э.Фернандес, Мак Аллистер, Месси, Альварес.

Франция: Льорис, Юпамекано, Варан, Т.Эрнандес, Кунде, Тчуамени, Рабьо, Гризманн, Жиру, Дембеле, Мбаппе.

Напомним, что за всю историю сборные Франции и Аргентины встречались между собой пять раз. Четыре раза победу одерживали аргентинцы: 1:0 (1930), 2:1 (1978), 1:0 (2007) и 2:0 (2009). Франция единственный раз обыграла Аргентину в 1/8 финала ЧМ-2018 в России (4:3).