янв.
2023
16:09
10
69
1071
Virtual karabakh

В Иране задержаны известные футболисты

1 янв., 2023
16:09
1071

В Иране задержаны известные футболисты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Несколько действующих и бывших игроков одной из известных команд Тегерана, выступающих в высшей лиге Ирана по футболу, были задержаны в городе Демавенд.

Согласно информации, они были задержаны сотрудниками полиции после поступивших жалоб со стороны соседей. Отмечается, что некоторые из футболистов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Среди арестованных игроков имелись те, кто заявив, что у них отсутствует мотивация для игры ввиду антиправительственных протестов в Иране, после этого стали утверждать, что проводили обсуждения футбола.

Напомним, что среди спортсменов в Иране немало и тех, кто поддерживает акции протеста в стране. Так, 26 декабря в соцсетях распространилась новость об аресте жены и дочери бывшего капитана сборной Ирана по футболу Али Даеи.

Жене и дочери экс-футболиста, который в свое время был рекордсменом по количеству забитых голов в национальных сборных (в настоящее время этот рекорд принадлежит Криштиану Роналду - ред.), запретили выезд из страны, а их визит в Дубай был отменен.

А.Даеи резко осудил этот шаг. "Моя жена и дочь направлялись в Дубай на несколько дней, однако после того, как самолет пролетел над городом Киш, его развернули обратно. Мою семью вынудили покинуть воздушное судно", - добавил он.

Отмечается, что супруге футболиста запретили выезд из страны за поддержку антиправительственных протестов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт