Лига 1: ПСЖ впервые проиграл в этом сезоне - ВИДЕО

2 янв., 2023
02:33
1247

Состоялся матч 17-го тура французской Лиги 1, в котором встречались лидеры турнира - "Ланс" на стадионе "Боллар-Делелис" принимал ПСЖ. Столичный гранд не смог ничего противопоставить оппоненту: хозяева победили со счетом 3:1.

Таким образом, клуб из Парижа впервые уступил в этом сезоне. В Лиге 1 до этой встречи ПСЖ выиграл 14 матчей и 2 раза сыграл вничью. В розыгрыше Лиги чемпионов парижане четырежды смогли обыграть соперников и 2 раза поделили очки.

"Ланс" удачно начал матч: уже на 5-й минуте Пшемыслав Франковски вывел свою команду вперед. Парижане уступали в счете всего 3 минуты - форвард Уго Экитике восстановил равенство на табло. На исходе получаса игры "Ланс" вновь повел: Секо Фофана ассистировал Луа Опенде, который был точен. В начале второго тайма Алексис Клод-Морис укрепил преимущество хозяев. До конца игры счет не изменился.

Благодаря этому результату "Ланс" набрал 40 очков и сократил отставание от лидирующего ПСЖ до четырех баллов.

Источник: championat.com