янв.
2023
22:28
56
8
818
Virtual karabakh

Роналду об "Аль-Насре": Это не конец карьеры

3 янв., 2023
22:28
818

Роналду об "Аль-Насре": Это не конец карьеры

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Криштиану Роналду заявил, что переход в "Аль-Наср" не означает завершение карьеры. 

37-летний нападающий подписал с саудовским клубом контракт до лета 2025 года. 

"Для меня приехать сюда - это не конец карьеры. Вот почему я хочу принести перемены, и, честно говоря, меня не сильно заботит, что говорят люди. Я принял решение и отвечаю за него.

Знаю, что тут очень конкурентный чемпионат. Люди этого также не знают, но я в курсе, потому что видел много игр. С нетерпением жду матчей и надеюсь сыграть послезавтра, если тренер посчитает, что это подходящий момент (смеется). Готов и дальше наслаждаться футболом и общением с людьми", - сказал К.Роналду на церемонии презентации, которая прошла на стадионе "Аль-Насра"

Криштиану также высказался о повышении уровня футбола в Саудовской Аравии.

Так, на вопрос "Помогло ли выступление на чемпионате мира сборной Саудовской Аравии, все игроки которой играют в местной лиге, убедить вас в необходимости перехода?" он ответил следующее:

"Многие люди высказывают свое мнение, но они ничего не понимают в футболе. Как вы знаете, футбол в последние 10-15 лет изменился. Все команды лучше подготовлены, все команды готовы [бороться]. Если говорить о чемпионате мира, единственная команда, которая победила чемпиона, - это Саудовская Аравия. Не забывайте об этом.

Там было много сюрпризов: например, сборная Южной Кореи, африканские команды, Коста-Рика. Они проделали великолепную работу. Сегодня непросто выиграть любой матч".

Напомним, что в первом туре группового этапа ЧМ-2022 сборная Саудовской Аравии обыграла Аргентину (2:1). По итогам турнира аргентинцы стали чемпионами, а саудовцы не вышли из группы, набрав 3 очка.

Источник: sports.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт