02:13
27
8
1084

Серия А: "Наполи" потерпел свое первое поражение в этом сезоне - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

5 янв., 2023
02:13
1084

Завершился XVI тур итальянской Серии А. В последних двух играх "Интер" принимал "Наполи", а "Удинезе" - "Эмполи".

Как передает Oxu.Az, встреча "Интер" - "Наполи" завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч забил Эдин Джеко (56-я минута).

Неаполитанский клуб потерпел свое первое поражение в текущем сезоне первенства, до этого команда победила в 13 играх и дважды сыграла вничью.

"Наполи" лидирует в турнирной таблице, набрав 41 очко. "Интер" (33) - на четвертой строчке.

В матче "Удинезе" - "Эмполи" победитель не определился - 1:1. Голы забили Томмазо Бальданци (3-я минута) и Жан-Даниэль Акпа-Акпро (76) соответственно.

В турнирной таблице "Удинезе" с 25 очками располагается на 8-м месте, "Эмполи" (18) - на 13-й строчке.

4 января, 23:59

Состоялись очередные игры в рамках XVI тура итальянской Серии А.

Как сообщает Oxu.Az, "Ювентус" на выезде обыграл "Кремонезе" с минимальным счетом (0:1).

Единственный гол в игре забил футболист "старой синьоры" Аркадиуш Милик, успешно реализовавший штрафной удар на первой минуте, добавленной к основному времени.

После этой победы "Ювентус" с 34 очками на счету уверенно занимает третье место в чемпионате страны, а "Кремонезе" (7) - на 19-й строчке.

В другой встрече тура "Фиорентина" на своем поле сыграла вничью с "Монцой" (1:1).

На 19-й минуте Артур Кабрал вывел "фиалок" вперед, но на 61-минуте Карлос Аугусто Зополато Невес сравнял счет.

"Фиорентина" (20) поднялась на 10-ю строчку турнирной таблицы, а "Монца" (17) занимает 15-е место.

22:54

Состоялись еще две игры в рамках XVI тура итальянской Серии А.

Как сообщает Oxu.Az, "Рома" на своем поле одолела "Болонью" с минимальным счетом (1:0). Единственный гол в игре забил Лоренцо Пеллегрини, успешно реализовавший пенальти на 6-й минуте.

Таким образом, "Рома" с 30 очками занимает 6-е место в турнирной таблице, "Болонья" (19) - на 11-й строчке.

В другом матче "Лацио" в гостях уступил "Лечче" со счетом 1:2.

Несмотря на то, что счет в игре на 14-й минуте открыл игрок "бьянкадзурри" Чиро Иммобиле, голы Габриэля Эспето и Лоренцо Коломбо на 57-й и 71-й минутах обеспечили победу хозяев поля.

"Лечче" с 18 очками расположился на 12-м месте, "Лацио" (30) - на 5-й строчке.

18:58

В рамках XVI тура итальянской Серии А "Милан" в гостях одолел "Салернитану" со счетом 1:2.

Так, на 10-й минуте футболист "россоньери" Рафаэль Леао открыл счет (0:1). Через 5 минут Сандро Тонали увеличил разрыв в счете (0:2). На 83-й минуте игрок хозяев поля Федерико Бонацолли забил гол своей команды (1:2).

Благодаря этой победе "Милан", набрав 36 очков, укрепил свои позиции на второй строчке турнирной таблицы. "Салернитана" (17) - на 13-м месте.

В другом матче тура "Сассуоло" принимал "Сампдорию". И эта встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

На 25-й минуте Маноло Габбьядини забил первый гол "моряков" (0:1). Через 3 минуты Томмазо Оджелло увеличил разрыв в счете (0:2). А на 64-й минуте игрок "Сассуоло" принес гол своей команде, успешно реализовав пенальти (1:2).

В результате "Сампдория" (9) поднялась на 18 строчку, а "Сассуоло" (16) - на 15-м месте в турнирной таблице.