янв.
2023
23:39
2
25
1183
Virtual karabakh

Тренер сборной США признался в домашнем насилии из-за угроз во время ЧМ-2022

4 янв., 2023
23:39
1183

Тренер сборной США признался в домашнем насилии из-за угроз во время ЧМ-2022

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Федерация футбола США (US Soccer) начала независимое расследование после признания главного тренера сборной Грегга Берхалтера в эпизоде физического насилия по отношению к своей жене Розалинд, сообщается на сайте организации.

Берхалтер заявил в Twitter, что во время чемпионата мира в Катаре неназванные люди связались с US Soccer, сообщив, что у них есть информация, которая "сломает" тренера. По его словам, они с женой решили сами рассказать о ссоре между ними в 1991 году. Пара тогда встречалась на протяжении четырех месяцев и поссорилась в баре, в результате чего Берхалтер пнул будущую жену по ногам.

"Моим действиям в ту ночь нет никаких оправданий, это был постыдный поступок, и я сожалею о нем до сих пор", - заявил Берхалтер. Он отметил, что после той ссоры Розалинд не сразу простила его, а он сообщил об инциденте друзьям и родственникам и больше подобных проступков не совершал.

В US Soccer заявили, что осуждают насилие, но поблагодарили тренера и его жену за рассказ об этом событии. Также в федерации отметили, что им стало известно о "ненадлежащем поведении" посторонних лиц по отношению к нескольким сотрудникам US Soccer.

Продолжение работы Берхалтера в сборной США пока под вопросом - в декабре федерация решила проанализировать итоги выступления команды. Он возглавил сборную в 2018 году, на чемпионате мира в Катаре команда дошла до 1/8 финала, где проиграла Нидерландам (1:3).

В 2026 году чемпионат мира пройдет в США, Канаде и Мексике.

Источник: РБК

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт