10 
янв.
2023
12:02
10
7
1211
Virtual karabakh

Владельцы ПСЖ хотят приобрести топ-клуб АПЛ

10 янв., 2023
12:02
1211

Владельцы ПСЖ хотят приобрести топ-клуб АПЛ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Qatar Sports Investments (QSI), владеющая французским клубом "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ), рассматривает возможность покупки либо полного пакета акций английских  "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед", либо доли в этих клубах.

Кроме того, глава компании и президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи недавно встречался с председателем правления "Тоттенхэма" Дэниэлом Леви по поводу возможного приобретения доли в лондонском клубе.

QSI отказалась комментировать эту информацию, а представители "Тоттенхэма" опровергли слухи о проведении встречи. Компания хочет инвестировать как минимум в один клуб Английской Премьер-лиги (АПЛ) после успешного проведения чемпионата мира - 2022 в Катаре и в данный момент оценивает варианты. При этом отмечается, что любая потенциальная заявка в настоящее время находится на ранней стадии.

Регламент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запрещает двум клубам, принадлежащим одной и той же группе компаний, участвовать в одном и том же европейском турнире.

Однако в настоящее время допускается участие команд в турнирах, если компания обладает основным пакетом акций одной команды и миноритарным пакетом акций другой.

Источник: Bloomberg

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт