23 
янв.
2023
23:56
91
2
1242
Virtual karabakh

Минспорта АР выступило с заявлением в связи с провокацией теннисиста армянского происхождения

23 янв., 2023
23:56
1242

Минспорта АР выступило с заявлением в связи с провокацией теннисиста армянского происхождения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство молодежи и спорта Азербайджана выступило с заявлением в связи с провокацией спортсмена армянского происхождения против нашей страны на теннисном турнире Australia Open.

Как сообщили в ведомстве, в заявлении отмечается, что после того, как российский спортсмен армянского происхождения Карен Хачанов победил своего соперника во время состязаний, состоявшихся 20 января в рамках продолжающегося теннисного турнира Australia Open серии Большой шлем, он совершил провокацию, не подобающую спортсмену, противоречащую правилам Международной федерации тенниса и турнира, в котором участвует в данный момент.

Так, он пытался политизировать традицию, принадлежащую теннисистам, выступающим в международных турнирах. Было подчеркнуто, что аналогичное действие этот спортсмен повторил и после игры, состоявшейся в рамках очередного тура турнира.

Министерство молодежи и спорта и Федерация тенниса Азербайджана направили в связи с инцидентом обращения в двустороннем порядке в соответствующие учреждения России, а также в Международную федерацию тенниса и организаторам теннисного турнира Australia Open с требованием наказать спортсмена за эти провокационные действия и не допустить повторения таких случаев.

Соответствующие структуры России заверили, что вопрос будет расследован, и теннисисту будет объявлено соответствующее предупреждение.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика