02:37
23
8
850

Кубок АФЛ: "Манчестер Юнайтед" вышел в финал, разгромив "Ноттингем Форест" - ВИДЕО

26 янв., 2023
02:37
850

Завершился первый полуфинальный матч Кубка Английской лиги, в котором "Ноттингем Форест" играл с "Манчестер Юнайтед". Встреча прошла на стадионе "Сити Граунд" в Ноттингеме. Стартовый свисток главного арбитра Майкла Оливера прозвучал в 00:00 по Баку.

Гости отличились уже в дебюте встречи, когда на шестой минуте нападающий Маркус Рашфорд открыл счет после передачи опорного хавбека Каземиро. Стоит отметить, что для англичанина этот мяч стал уже 10-м во всех турнирах после возобновления клубного сезона.

На 24-й минуте "Ноттингем Форест" сравнял счет, однако судьи пересмотрели повтор при помощи системы VAR, после чего отменили взятие ворот из-за зафиксированного офсайда. На 45-й минуте "красные дьяволы" укрепили свое преимущество благодаря дебютному голу Ваута Вегорста после перехода в МЮ. На 89-й минуте Бруну Фернандеш с паса Энтони Эланги довел разницу в счете до трех мячей.

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу манкунианцев. Ответная игра пройдет на стадионе "Олд Траффорд" 1 февраля и начнется в 00:00 по бакинскому времени.

Источник: "Чемпионат"