27 
янв.
2023
01:33
13
2
1003
Virtual karabakh

Пеп Гвардиола рассказал о любви Микеля Артеты к "Арсеналу" - ФОТО

27 янв., 2023
01:33
1003

Пеп Гвардиола рассказал о любви Микеля Артеты к "Арсеналу" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пеп Гвардиола вспомнил уход Микеля Артеты из "Манчестер Сити" в "Арсенал". Ранее испанец входил в штаб Гвардиолы (2016-2019), затем его пригласили возглавить лондонский клуб.

"Я знаю, что он перешел в свой клуб. В команду своей мечты. Он болельщик, он был там капитаном. Он любит этот клуб. Я помню, что когда мы ["Манчестер Сити"] забивали голы, он много прыгал, за исключением тех случаев, когда мы забивали одной команде. Тогда он просто сидел на месте. Этой командой был "Арсенал".

Я много раз говорил это своим игрокам и персоналу. Мы чувствовали, что, если одна команда предложит ему роль главного тренера, он уйдет. Я не тот человек, чтобы говорить, останься со мной. У каждого есть мечты. Люди должны уходить, когда они считают, что это лучше всего.

Что касается игроков, то они должны уходить, если они недовольны в команде. Жизнь слишком коротка", - сказал главный тренер "Манчестер Сити".

Гвардиола также отметил, что "Арсенал" значит для Артеты то же, что и "Барса" для него.

"Если бы я был ассистентом и "Барселона" позвала меня, я бы поехал. Человек должен идти туда, куда считает нужным", - сказал он.

Источник: sports.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт