31 
янв.
2023
19:49
27
3
1009
Virtual karabakh

УЕФА проиграл суд в связи с европейской Суперлигой - ФОТО

31 янв., 2023
19:49
1009

УЕФА проиграл суд в связи с европейской Суперлигой - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

УЕФА не смог доказать свою правоту в суде по поводу "мятежа" в европейском футболе.

В Мадриде состоялся суд, поднявший вопрос европейской Суперлиги. УЕФА и ФИФА запретили вводить санкции в отношении участников скандального проекта.

Суперлига подавала апелляцию в суд из-за того, что европейская ассоциация хотела наказать потенциальных участников нового масштабного соревнования. В частности, УЕФА обещал отстранить все команды-участницы Суперлиги от соревнований под их эгидой. То есть коллективы не могли бы участвовать в ЛЧ, ЛЕ, ЛК и внутренних чемпионатах.

Группа А22, являющаяся промоутером Суперлиги, получила для себя положительное решение суда в Мадриде. Апелляция принята, а это значит, что ни УЕФА, ни ФИФА не имеют никакого права наказывать команды какими-либо санкциями. В 2021 году решение суда было идентичным, и его впоследствии отменили. Новая апелляция Суперлиги в этот раз преуспела.

18 апреля 2021 года 12 клубов Европы объявили о создании собственного турнира, который должен был носить название Суперлига. Соревнования должны были проходить в формате турнирной таблицы. Клубы-организаторы соревнования: "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тотенхэм", "Барселона", "Реал", "Атлетико", "Интер", "Милан", "Ювентус".

Со временем все коллективы, кроме "Барселоны", "Реала" и "Ювентуса", отказались участвовать в турнире из-за волны критики со стороны публики и угроз УЕФА. Иногда по просторам интернета гуляет информация о намерениях организаторов возобновить идею с турниром.

Источник: sport.24tv.ua

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт